Guia docenteCurso
Facultad de Ciencias
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Mestrado Universitario en Bioloxía Molecular , Celular e Xenética
 Asignaturas
  Trabajo de Máster
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Trabajo de Máster Código 610441022
Titulación
Mestrado Universitario en Bioloxía Molecular , Celular e Xenética
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Máster Oficial Anual
Primero Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Francés
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Bioloxía
Ciencias Biomédicas, Medicina e Fisioterapia
Fisioterapia, Medicina e Ciencias Biomédicas
Psicoloxía
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Arufe Gonda, María del Carmen
Carrillo Barral, Néstor
Cerdan Villanueva, Maria Esperanza
Diaz Varela, Jose
Folgueira Otero, Mónica
Gonzalez Siso, Maria Isabel
Gonzalez Tizon, Ana Maria
Laffon Lage, Blanca
Lamas Maceiras, Mónica
Martinez Lage, Andres
Naveira Fachal, Horacio
Poza Domínguez, Margarita
Sangiao Alvarellos, Susana
Valdiglesias García, Vanessa
Vila Sanjurjo, Antón
Yañez Sanchez, Julian
Correo electrónico
maria.arufe@udc.es
n.carrillo@udc.es
esper.cerdan@udc.es
jose.diaz.varela@udc.es
m.folgueira@udc.es
isabel.gsiso@udc.es
ana.gonzalez.tizon@udc.es
blanca.laffon@udc.es
monica.lamas@udc.es
andres.martinez@udc.es
horacio.naveira.fachal@udc.es
margarita.poza.dominguez@correo.udc.es
susana.sangiao@udc.es
vanessa.valdiglesias@udc.es
anton.vila@udc.es
julian.yanez@udc.es
Web http://http://ciencias.udc.es/MBMCG/
Descripción general Coordinación: María Esperanza Cerdán Villanueva Se trata de un trabajo individual realizado por el alumno bajo la dirección de uno de los profesores del Master y en el que se acercará a la investigación en una de las áreas temáticas del Master. La oferta por parte de los profesores se actualiza cada curso y el listado de temas para la realización TFM se publica en la WEB en Junio del curso anterior
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes