Teaching GuideTerm
Faculty of Science
  Home | galego | castellano | english | A A |  
Mestrado Universitario en Biotecnoloxía Avanzada
 Subjects
  Master Thesis
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Identifying Data 2019/20
Subject (*) Master Thesis Code 610475006
Study programme
Mestrado Universitario en Biotecnoloxía Avanzada
Descriptors Cycle Period Year Type Credits
Official Master's Degree 2nd four-month period
Second Obligatory 12
Language
Spanish
Teaching method Face-to-face
Prerequisites
Department Bioloxía
Ciencias Biomédicas, Medicina e Fisioterapia
Ciencias da Saúde
Fisioterapia, Medicina e Ciencias Biomédicas
Química
Coordinador
E-mail
Lecturers
Arufe Gonda, María del Carmen
Becerra Fernandez, Manuel
Jimenez Gonzalez, Carlos
Kennes , Christian
Rodriguez Gonzalez, Jaime
Veiga Barbazan, Maria del Carmen
E-mail
maria.arufe@udc.es
manuel.becerra@udc.es
carlos.jimenez@udc.es
c.kennes@udc.es
jaime.rodriguez@udc.es
m.carmen.veiga@udc.es
Web http://masterbiotecnologiaavanzada.com/
General description De acuerdo con la Planificación docente del Máster Universitario en Biotecnología Avanzada de la Universidad de Vigo y la Universidade da Coruña que se ajusta al RD 1393/2007, es requisito indispensable, para la consecución del título, la elaboración y defensa del Trabajo Fin de Máster. El Trabajo Fin de Máster es una actividad fundamental en la formación de postgrado de los alumnos/as, dado que incluye para el alumno/a todo el proceso de planteamiento, desarrollo y defensa de un proyecto profesional, situación frecuente en el ámbito empresarial o profesional.
Contingency plan
(*)The teaching guide is the document in which the URV publishes the information about all its courses. It is a public document and cannot be modified. Only in exceptional cases can it be revised by the competent agent or duly revised so that it is in line with current legislation.
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes