Guia docenteCurso
Facultad de Informática
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Enxeñaría Informática
 Asignaturas
  Concurrencia y Paralelismo
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Concurrencia y Paralelismo Código 614G01018
Titulación
Grao en Enxeñaría Informática
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Segundo Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Computación e Tecnoloxías da Información
Computación
Enxeñaría de Computadores
Coordinador/a
Paris Fernandez, Javier
Correo electrónico
javier.paris@udc.es
Profesorado
Barreira Rodriguez, Noelia
Darriba López, Diego
De Moura Ramos, Jose Joaquim
Fraguela Rodriguez, Basilio Bernardo
González Domínguez, Jorge
Martín Rodilla, Patricia
Paris Fernandez, Javier
Quintela Carreira, Juan Jose
Rey Expósito, Roberto
Sanchez Penas, Juan Jose
Touriño Dominguez, Juan
Correo electrónico
noelia.barreira@udc.es
diego.darriba@udc.es
joaquim.demoura@udc.es
basilio.fraguela@udc.es
jorge.gonzalezd@udc.es
patricia.martin.rodilla@udc.es
javier.paris@udc.es
juan.quintela.carreira@udc.es
roberto.rey.exposito@udc.es
juan.jose.sanchez.penas@udc.es
juan.tourino@udc.es
Web http://moodle.udc.es
Descripción general
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes