Guia docenteCurso
Facultad de Informática
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Enxeñaría Informática
 Asignaturas
  Trabajo Fin de Grado. especialidad ingeniería del Software
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Trabajo Fin de Grado. especialidad ingeniería del Software Código 614G01092
Titulación
Grao en Enxeñaría Informática
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Computación e Tecnoloxías da Información
Ciencias da Saúde
Computación
Empresa
Enxeñaría de Computadores
Pedagoxía e Didáctica
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Álvarez Díaz, Manuel
Andrade Canosa, Diego
Bellas Permuy, Fernando
Cabalar Fernandez, Jose Pedro
Cabrero Souto, David
Cacheda Seijo, Fidel
Casanova Crespo, Jose Maria
Cortiñas Álvarez, Alejandro
Dorado de la Calle, Julian
Fernández Lozano, Carlos
Gestal Pose, Marcos
Ladra González, Susana
López Otero, Paula
Parapar López, Javier
Pedreira Fernández, Oscar
Pedreira Souto, Maria de las Nieves
Perez Vega, Gilberto
Raposo Santiago, Juan
Rodriguez Luaces, Miguel
Rodriguez Penabad, Miguel
Vidal Martin, Concepcion
Correo electrónico
manuel.alvarez@udc.es
diego.andrade@udc.es
fernando.bellas@udc.es
pedro.cabalar@udc.es
david.cabrero@udc.es
fidel.cacheda@udc.es
jose.casanova.crespo@udc.es
alejandro.cortinas@udc.es
julian.dorado@udc.es
carlos.fernandez@udc.es
marcos.gestal@udc.es
susana.ladra@udc.es
paula.lopez.otero@udc.es
javier.parapar@udc.es
oscar.pedreira@udc.es
nieves.pedreira@udc.es
gilberto.pvega@udc.es
juan.raposo@udc.es
miguel.luaces@udc.es
miguel.penabad@udc.es
concepcion.vidalm@udc.es
Web
Descripción general El Trabajo Fin de Grado es un ejercicio original que se realiza individualmente y que para su superación será presentado y defendido ante un tribunal universitario, consistente en un proyecto en el ámbito de las tecnologías específicas de la Ingeniería en Informática de naturaleza profesional en el que se sinteticen e integren las competencias adquiridas durante los estudios.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes