Guia docenteCurso
Facultad de Informática
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Enxeñaría Informática
 Asignaturas
  Trabajo Fin de Grado. Especialidad Tecnología de la Información
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Trabajo Fin de Grado. Especialidad Tecnología de la Información Código 614G01118
Titulación
Grao en Enxeñaría Informática
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Computación e Tecnoloxías da Información
Computación
Enxeñaría de Computadores
Matemáticas
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Álvarez Díaz, Manuel
Andrade Canosa, Diego
Barreira Rodriguez, Noelia
Cabrero Canosa, Mariano Javier
Carballal Mato, Adrián
Carneiro Diaz, Victor Manuel
Castro Souto, Laura Milagros
Cortiñas Álvarez, Alejandro
Dafonte Vazquez, Jose Carlos
Dorado de la Calle, Julian
Fernández Caramés, Tiago Manuel
Fernández Casal, Rubén
Fernández Iglesias, Diego
Fernández Lozano, Carlos
Gonzalez Ares, Luis Andres
González Domínguez, Jorge
Gonzalez Lopez, Miguel
López Taboada, Guillermo
Losada Perez, Jose
Novo Bujan, Jorge
Ortega Hortas, Marcos
Padron Gonzalez, Emilio Jose
Pedreira Fernández, Oscar
Pedreira Souto, Maria de las Nieves
Porto Pazos, Ana Belen
Raposo Santiago, Juan
Rey Expósito, Roberto
Rodríguez Álvarez, Gabriel
Rodriguez Luaces, Miguel
Sanjurjo Amado, Jose Rodrigo
Santos Del Riego, Antonino
Vazquez Araujo, Francisco Javier
Vazquez Regueiro, Carlos
Correo electrónico
manuel.alvarez@udc.es
diego.andrade@udc.es
noelia.barreira@udc.es
mariano.cabrero@udc.es
adrian.carballal@udc.es
victor.carneiro@udc.es
laura.milagros.castro.souto@udc.es
alejandro.cortinas@udc.es
carlos.dafonte@udc.es
julian.dorado@udc.es
tiago.fernandez@udc.es
ruben.fcasal@udc.es
diego.fernandez@udc.es
carlos.fernandez@udc.es
luis.ares@udc.es
jorge.gonzalezd@udc.es
miguel.gonzalez.lopez@udc.es
guillermo.lopez.taboada@udc.es
jose.losada@udc.es
j.novo@udc.es
m.ortega@udc.es
emilio.padron@udc.es
oscar.pedreira@udc.es
nieves.pedreira@udc.es
ana.portop@udc.es
juan.raposo@udc.es
roberto.rey.exposito@udc.es
gabriel.rodriguez@udc.es
miguel.luaces@udc.es
jose.sanjurjo@udc.es
antonino.santos@udc.es
francisco.vazquez@udc.es
carlos.vazquez.regueiro@udc.es
Web
Descripción general El Trabajo Fin de Grado es un ejercicio original que se realiza individualmente y que para a su superación será presentado y defendido ante un tribunal universitario, consistente en un proyecto en el ámbito de las tecnologías específicas de la Ingeniería en Informática de naturaleza profesional en el que se sinteticen e integren las competencias adquiridas en los estudios.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes