Guía DocenteCurso
Facultade de Socioloxía
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Socioloxia
 Asignaturas
  Trabajo de grao
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Trabajo de grao Código 615G01420
Titulación
Grao en Socioloxia
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Análise Económica
Economía
Humanidades
Psicoloxía
Socioloxía e Ciencias da Comunicación
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Álvarez Sousa, Antonio
Andrade Suarez, Maria Jose
Cardesin Diaz, Jose Maria
Cobo Bedia, Rosa
Cotillo Pereira, Alberto
Couceiro Dominguez, Enrique
Espinosa Breen, Pablo
Fernández Suárez, Mónica Belén
Golías Pérez, Montserrat
Gonzalez Radio, Vicente
Izquierdo Escribano, Antonio
Lamela Viera, Maria del Carmen
Martin Palmero, Federico Guillermo
Masso Lago, Matilde
Miguez Gonzalez, Santiago
Otero Enriquez, Raimundo
Perez Carames, Antia
Rodríguez Rodríguez, María del Carmen
Rodríguez Teijeiro, Ariadna
Roman Masedo, Laura
Santiago Gómez, Elvira
Taboadela Alvarez, Obdulia
Correo electrónico
antonio.alvarez@udc.es
maria.andrade@udc.es
j.m.cardesin@udc.es
rosa.cobo@udc.es
a.cotillo@udc.es
enrique.couceiro.dominguez@udc.es
pablo.espinosa.breen@udc.es
belen.fernandez.suarez@udc.es
montserrat.golias@udc.es
v.gradio@udc.es
antonio.izquierdo@udc.es
carmen.lamela@udc.es
f.g.martin@udc.es
m.masso@udc.es
santiago.miguez@udc.es
raimundo.otero@udc.es
antia.perez@udc.es
carmen.rodriguez2@udc.es
ariadna.rodriguez@udc.es
laura.roman@udc.es
elvira.santiago@udc.es
obdulia.taboadela@udc.es
Web http://http://socioloxiaudc.azurewebsites.net/wp-content/uploads/2019/02/Docu-8.-PROCEDEMENTO-DO-TRABALLO-DE-FIN-DE-GRAO-2018.pdf
Descripción general El Trabajo de Fin de Grado (TFG) es una materia obligatoria del Plan de Estudios del Grado en Sociología de la UDC que cuenta con un total de 12 ECTS. El Procedemento para su realización se encuentra en el enlace arriba señalado. Esta Guía Docente describe sus aspectos más esenciales pero, debido a las peculiaridades del propio TFG que lo diferencian del resto de materias, se debe entender como un resumen del citado Procedemiento.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes