Guia docenteCurso
Facultad de Economía y Empresa
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Mestrado Universitario en Banca e Finanzas
 Asignaturas
  Trabajo fin de Máster
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2016/17
Asignatura (*) Trabajo fin de Máster Código 611448013
Titulación
Mestrado Universitario en Banca e Finanzas
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Máster Oficial 2º cuatrimestre
Primero Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Gallego
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Análise Económica e Administración de Empresas
Dereito Privado
Economía Aplicada 1
Economía Aplicada 2
Economía Financeira e Contabilidade
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Abeal Vazquez, Jose Pablo
Calvo Dopico, Domingo Javier
Campo Villares, Manuel Octavio del
Castellanos Garcia, Pablo
Grandio Dopico, Antonio
Iglesias Antelo, Susana
Llano Monelos, Pablo de
Maixe Altes, Joan Carles
Rodriguez Lopez, Manuel
Vazquez Pena, Manuel Jose
Correo electrónico
j.abeal@udc.es
domingo.calvo.dopico@udc.es
m.campov@udc.es
pablo.castellanos@udc.es
antonio.grandio1@udc.es
susana.iglesias.antelo@udc.es
pablo.de.llano@udc.es
carlos.maixe@udc.es
marod@udc.es
manuel.jose.vazquez.pena@udc.es
Web http://www.economicas.udc.es/subido/normativa_master_tese_mbf_2009.pdf
Descripción general El Traballo Fin de Mestrado es un trabajo de especialización que integra los conocimientos asimilados en las diversas disciplinas impartidas y centrado, bien en el desarrollo de una aplicación de tipo práctico o bien en la realización de un trabajo de investigación.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes