Guia docenteCurso
Facultad de Economía y Empresa
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Administración e Dirección de Empresas
 Asignaturas
  Tesis de Grado
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2016/17
Asignatura (*) Tesis de Grado Código 611G02036
Titulación
Grao en Administración e Dirección de Empresas
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Análise Económica e Administración de Empresas
Computación
Dereito Privado
Dereito Público Especial
Economía Aplicada 1
Economía Aplicada 2
Economía Financeira e Contabilidade
Filoloxía Inglesa
Socioloxía e Ciencia Política da Administración
Coordinador/a
Sanchez Sellero, Maria del Carmen
Correo electrónico
c.sanchez@udc.es
Profesorado
Abeal Vazquez, Jose Pablo
Aguiar Maragoto, Fernando
Alonso Seoane, Maria Jesus
Alvarez Dominguez, Maria America
Alvarez Garcia, Begoña
Barros Campello, Esther Alicia
Blanco Louro, Amalia
Blazquez Lozano, Felix
Calvo Babío, Nuria Begoña
Calvo Dopico, Domingo Javier
Calvo Porral, Cristina
Calvo Silvosa, Anxo Ramon
Campo Villares, Manuel Octavio del
Couñago Garrido, Celia
Dopico Castro, Jesus angel
Fernández Fernández, Ignacio
García Álvarez, María Teresa
Garcia Arthus, Emilia Luisa
Garcia Lopez, Javier Angel
Garcia Lorenzo, Antonio
Gomez Rodriguez, Maria Luz
Guillen Solorzano, Eduardo
Iglesias Gomez, Guillermo
Juanatey Boga, Oscar
Lagoa Varela, Maria Dolores
Lema Fernández, Carmen Socorro
Llano Monelos, Pablo de
Llanos Tojeiro, Ángela
Lois Bastida, María Pilar Fátima
Lopez Martinez, Ivan
Lopez Mosteiro, Ricardo
Lopez Rodriguez, Jose
Maixe Altes, Joan Carles
Mariz Perez, Rosa
Martínez Fernández, Paulino
Martinez Fernandez, Valentin
Martinez Filgueira, Xose Manuel
Mezo Balaca, Ines
Miñones Crespo, Ramon
Miras Araujo, Jesus
Mourelle Espasandin, Estefania
Muiño Vazquez, Maria Flora
Novo Corti, Maria Isabel
Orosa Gonzalez, Jose Javier
Ramos Pedreira, Antonio
Rey García, Marta
Rodríguez Fernández, María Magdalena
Rodríguez Vázquez, Clide
Sanchez De Paz, Elena
Sanchez Sellero, Maria del Carmen
Seijas Diaz, Amparo Dolores
Taboadela Alvarez, Obdulia
Teijeiro Álvarez, Mercedes
Vara Arribas, Ricardo Jose
Varela Candamio, Laura
Veiga Fernández, Luís Angel
Vizcaino Gonzalez, Marcos
Correo electrónico
j.abeal@udc.es
fernando.aguiar@udc.es
maria.alonso.seoane@udc.es
america.alvarez@udc.es
begona.alvarez@udc.es
esther.barros@udc.es
amalia.blanco.louro@udc.es
felix.blazquez@udc.es
nuria.calvob@udc.es
domingo.calvo.dopico@udc.es
cristina.calvo@udc.es
anxo.calvo.silvosa@udc.es
m.campov@udc.es
c.counago@udc.es
jesus.angel.dopico@udc.es
ignacio.fernandezf@udc.es
teresa.galvarez@udc.es
emilia.garcia.arthus@udc.es
javier.garcial@udc.es
antonio.garcia.lorenzo@udc.es
luz.gomez@udc.es
eduardo.guillen@udc.es
guillermo.iglesias@udc.es
oscar.juanatey.boga@udc.es
dolores.lagoa@udc.es
carmen.lemaf@udc.es
pablo.de.llano@udc.es
angela.llanos@udc.es
m.lois@udc.es
ivan.lopezm@udc.es
ricardo.lopez@udc.es
jose.lopez.rodriguez@udc.es
carlos.maixe@udc.es
rosa.mariz@udc.es
paulino.martinez@udc.es
valentin.martinez@udc.es
xose.martinez@udc.es
ines.mezob@udc.es
ramon.minones@udc.es
jesus.miras@udc.es
estefania.mourelle@udc.es
flora.muino@udc.es
isabel.novo.corti@udc.es
javier.orosa@udc.es
antonio.ramos@udc.es
marta.reyg@udc.es
magdalena.rodriguez@udc.es
c.rodriguezv@udc.es
elena.sanchez@udc.es
c.sanchez@udc.es
amparo.seijas@udc.es
obdulia.taboadela@udc.es
mercedes.teijeiro@udc.es
ricardo.vara@udc.es
laura.varela.candamio@udc.es
l.veiga@udc.es
marcos.vizcaino@udc.es
Web http://http://www.economicas.udc.es/subido/Regulamento_TFG_aprobado.pdf
Descripción general El trabajo de fin de Grado (TFG) es una materia del plan de estudios de todas las titulaciones de la facultad, y supone la realización, por parte y de forma individual, de un proyecto, de una memoria o un estudio concreto bajo la supervisión de uno o mas directores/as. En este trabajo deben integrarse y desarrollarse los contenidos formativos recibidos, así como las capacidades, competencias y habilidades adquiridas durante el período de docencia del grado.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes