Guia docenteCurso
Facultad de Economía y Empresa
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Administración e Dirección de Empresas
 Asignaturas
  Tesis de Grado
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Tesis de Grado Código 611G02036
Titulación
Grao en Administración e Dirección de Empresas
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Navegación e Enxeñaría Mariña
Computación
Dereito Privado
Dereito Público
Economía
Empresa
Letras
Socioloxía e Ciencias da Comunicación
Coordinador/a
Sanchez Sellero, Maria del Carmen
Correo electrónico
c.sanchez@udc.es
Profesorado
Abeal Vazquez, Jose Pablo
Aguiar Maragoto, Fernando
Alvarez Dominguez, Maria America
Barreiro Viñan, Jose Manuel
Barros Campello, Esther Alicia
Blazquez Lozano, Felix
Calvo Babío, Nuria Begoña
Calvo Dopico, Domingo Javier
Calvo Porral, Cristina
Calvo Silvosa, Anxo Ramon
Casal Rodríguez, Bruno
Díaz De La Rosa, Angélica
Echevarría Canoura, Margarita
Fernandez Castro, Angel Santiago
Fernández Fernández, Ignacio
Fernández Rodríguez, María Teresa
García Álvarez, María Teresa
Garcia Arthus, Emilia Luisa
Garcia Lopez, Javier Angel
Garcia Lorenzo, Antonio
Garcia Rodriguez, Rafael Maria
Gomez Rodriguez, Maria Luz
Guillén Solórzano, Eduardo
Iglesias Antelo, Susana
Iglesias Gomez, Guillermo
Juanatey Boga, Oscar
Lado Sestayo, Rubén
Lagoa Varela, Maria Dolores
Llano Paz, Fernando de
Lopez Martinez, Ivan
Maixe Altes, Joan Carles
Mariz Perez, Rosa
Martinez Carballo, Manuel
Martínez Fernández, Paulino
Martinez Fernandez, Valentin
Martinez Lopez, Alberto
Mezo Balaca, Ines
Miras Araujo, Jesus
Mourelle Espasandin, Estefania
Muiño Vazquez, Maria Flora
Novo Corti, Maria Isabel
Novo Peteiro, Jose Antonio
Orosa Gonzalez, Jose Javier
Pena Lopez, Jose Atilano
Peón Pose, David Olegario
Piñeiro Sanchez, Carlos
Rey García, Marta
Rey Graña, Carlota
Rivera Castiñeira, M. Berta
Rodriguez Fernandez, Maria Jose
Rodríguez Fernández, María Magdalena
Rodríguez González, David
Rodríguez Vázquez, Clide
Sanchez De Paz, Elena
Sánchez Fernández, Maria Dolores
Sanchez Santos, Jose Manuel
Sanchez Sellero, Maria del Carmen
Sanz Larruga, Francisco Javier
Seijas Diaz, Amparo Dolores
Sieiro Constenla, Maria Milagros
Taboadela Alvarez, Obdulia
Teijeiro Álvarez, Mercedes
Vara Arribas, Ricardo Jose
Varela Candamio, Laura
Varela Santamaria, Ramon
Veiga Fernández, Luís Angel
Vizcaino Gonzalez, Marcos
Correo electrónico
j.abeal@udc.es
fernando.aguiar@udc.es
america.alvarez@udc.es
jose.barreiro.vinan@udc.es
esther.barros@udc.es
felix.blazquez@udc.es
nuria.calvob@udc.es
domingo.calvo.dopico@udc.es
cristina.calvo@udc.es
anxo.calvo.silvosa@udc.es
bruno.casal@udc.es
angelica.diaz@udc.es
margarita.echevarria@udc.es
angel.fernandez.castro@udc.es
ignacio.fernandezf@udc.es
m.fernandezr@udc.es
teresa.galvarez@udc.es
emilia.garcia.arthus@udc.es
javier.garcial@udc.es
antonio.garcia.lorenzo@udc.es
rafael.garcia.rodriguez@udc.es
luz.gomez@udc.es
eduardo.guillen@udc.es
susana.iglesias.antelo@udc.es
guillermo.iglesias@udc.es
oscar.juanatey.boga@udc.es
ruben.lado.sestayo@udc.es
dolores.lagoa@udc.es
fernando.de.llano.paz@udc.es
ivan.lopezm@udc.es
carlos.maixe@udc.es
rosa.mariz@udc.es
manuel.martinez.carballo@udc.es
paulino.martinez@udc.es
valentin.martinez@udc.es
alberte.martinez@udc.es
ines.mezob@udc.es
jesus.miras@udc.es
estefania.mourelle@udc.es
flora.muino@udc.es
isabel.novo.corti@udc.es
jose.novop@udc.es
javier.orosa@udc.es
atilano.pena@udc.es
david.peon@udc.es
carlos.psanchez@udc.es
marta.reyg@udc.es
carlota.rey@udc.es
b.rivera@udc.es
maria.jose.rfernandez@udc.es
magdalena.rodriguez@udc.es
david.rodriguez.gonzalez@udc.es
c.rodriguezv@udc.es
elena.sanchez@udc.es
maria.sanchezf@udc.es
jose.manuel.sanchez@udc.es
c.sanchez@udc.es
javier.sanz.larruga@udc.es
amparo.seijas@udc.es
m.sieiro@udc.es
obdulia.taboadela@udc.es
mercedes.teijeiro@udc.es
ricardo.vara@udc.es
laura.varela.candamio@udc.es
r.varela@udc.es
l.veiga@udc.es
marcos.vizcaino@udc.es
Web http://http://www.economicas.udc.es/subido/CURSO%2018-19/TFGs/1311_RtoTFGmodif.pdf
Descripción general El trabajo de fin de Grado (TFG) es una materia del plan de estudios de todas las titulaciones de la facultad, y supone la realización, por parte y de forma individual, de un proyecto, de una memoria o un estudio concreto bajo la supervisión de uno o mas directores/as. En este trabajo deben integrarse y desarrollarse los contenidos formativos recibidos, así como las capacidades, competencias y habilidades adquiridas durante el período de docencia del grado.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes