Guía DocenteCurso
Facultade de Enfermaría e Podoloxía
  Inicio | galego | english | A A |  
Grao en Enfermaría
 Asignaturas
  Proyecto fin de grado
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Proyecto fin de grado Código 750G01033
Titulación
Grao en Enfermaría
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Saúde
Dereito Público
Psicoloxía
Coordinador/a
Rodriguez Maseda, Emma
Correo electrónico
emma.rodriguez.maseda@udc.es
Profesorado
Bellido Guerrero, Diego
Castro Pastor, Avelino
Coronado Carvajal, Carmen
Darriba Rodríguez, María Del Pilar
Dios Romero, Serafin De
Escudero Carranza, Valentin
Fernández Basanta, Sara
Freijomil Vázquez, Carla
Gago García, Esther
Garcia Martinez, Carmen Maria
Garcia Sanchez, Maria Matilde
Goday Berini, María Luísa
Martinez Deben, Francisco
Martínez Isasi, Santiago
Movilla Fernandez, Maria Jesus
Novo Casal, Maria del Carmen
Nuñez Fernández, Lucia
Pérez Castro, Teresa Rosalía
Pértega Díaz, Sonia
Pesado Cartelle, Jose Angel
Piñón Díaz, María Josefa
Rodeño Abelleira, Angeles
Rodriguez Maseda, Emma
Rodríguez Otero, María del Carmen
Romero Martin, Manuel
Seoane Pillado, María Teresa
Sobrido Prieto, María
Sobrido Prieto, Natalia
Talegón López, Julia Margarita
Varela Feal, Nuria Esther
Correo electrónico
diego.bellido@udc.es
avelino.castro.pastor@udc.es
carmen.coronado@udc.es
pilar.darriba@udc.es
s.dedios@udc.es
valentin.escudero@udc.es
sara.fbasanta@udc.es
carla.freijomil@udc.es
e.gago@udc.es
maria.garciam@udc.es
matilde.garcia@udc.es
l.gberini@udc.es
f.martinezd@udc.es
santiago.martinez.isasi@udc.es
maria.jesus.movilla@udc.es
carmen.novo@udc.es
lucia.nunez@udc.es
t.perez@udc.es
s.pertega@udc.es
j.pesado@udc.es
maria.j.pinon.diaz@udc.es
angeles.rodeno@udc.es
emma.rodriguez.maseda@udc.es
carmen.rodriguez.otero@udc.es
manuel.romero.martin@udc.es
maria.teresa.seoane.pillado@udc.es
maria.sobrido@udc.es
natalia.sobrido@udc.es
j.talegonl@udc.es
nuria.varela.feal@udc.es
Web http://moodle.udc.es
Descripción general El Trabajo de Fin de Grado (TFG) consta de 6 créditos ECTS que se cursará en el 2º cuatrimestre de 4º curso. Los estudios de Grado de Enfermería concluirán con la elaboración y defensa del Trabajo de Fin de Grado que estará orientado a la evaluación de las competencias asociadas al título, tal como prevé el RD 1393/2007 y la Orden CIN/2134/2008 por los que se establecen los requisitos para la verificación de los títulos universitarios oficiales que habilitan para el ejercicio de la profesión de Enfermera/o.
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes