Guia docenteCurso
Facultad de Informática
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Enxeñaría Informática
 Asignaturas
  Bases de Datos
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Bases de Datos Código 614G01013
Titulación
Grao en Enxeñaría Informática
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Segundo Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Gallego
Inglés
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Computación e Tecnoloxías da Información
Computación
Coordinador/a
Parama Gabia, Jose Ramon
Correo electrónico
jose.parama@udc.es
Profesorado
Bernardo Roca, Guillermo de
Cerdeira Pena, Ana Belen
Condori Fernández, Olinda Nelly
Fariña Martinez, Antonio
Freire Castro, Borja
Gómez Brandón, Adrián
López Rodríguez, Juan Ramon
Parama Gabia, Jose Ramon
Rodriguez Penabad, Miguel
Saavedra Places, María de los Angeles
Varela Rodeiro, Tirso
Correo electrónico
guillermo.debernardo@udc.es
ana.cerdeira@udc.es
n.condori.fernandez@udc.es
antonio.farina@udc.es
borja.freire1@udc.es
adrian.gbrandon@udc.es
juan.ramon.lopez@udc.es
jose.parama@udc.es
miguel.penabad@udc.es
angeles.saavedra.places@udc.es
tirso.varela.rodeiro@udc.es
Web
Descripción general
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes