Guia docenteCurso
Facultad de Informática
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Enxeñaría Informática
 Asignaturas
  Interfaces Hombre Máquina
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Interfaces Hombre Máquina Código 614G01022
Titulación
Grao en Enxeñaría Informática
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 1º cuatrimestre
Tercero Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Computación e Tecnoloxías da Información
Computación
Coordinador/a
Cabrero Souto, David
Correo electrónico
david.cabrero@udc.es
Profesorado
Alonso Ríos, David
Barreira Rodriguez, Noelia
Bolón Canedo, Verónica
Cabrero Souto, David
De Moura Ramos, Jose Joaquim
Novo Bujan, Jorge
Ortega Hortas, Marcos
Rouco Maseda, Jose
Sanchez Penas, Juan Jose
Correo electrónico
david.alonso@udc.es
noelia.barreira@udc.es
veronica.bolon@udc.es
david.cabrero@udc.es
joaquim.demoura@udc.es
j.novo@udc.es
m.ortega@udc.es
jose.rouco@udc.es
juan.jose.sanchez.penas@udc.es
Web
Descripción general
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes