Guia docenteCurso
Facultad de Sociología
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Mestrado Universitario en Políticas Sociais e Intervención Sociocomunitaria
 Asignaturas
  Trabajo Fin de Máster (TFM)
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Trabajo Fin de Máster (TFM) Código 615525031
Titulación
Mestrado Universitario en Políticas Sociais e Intervención Sociocomunitaria
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Máster Oficial 2º cuatrimestre
Segundo Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Gallego
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Saúde
Economía
Pedagoxía e Didáctica
Socioloxía e Ciencias da Comunicación
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Cobo Bedia, Rosa
Depalma Ungaro, Renee
Martínez Buján, Raquel
Novo Corti, Maria Isabel
Oso Casas, Laura
Perez Carames, Antia
Rivas Quarneti, Natalia Yanaina
Serantes Pazos, Araceli
Viana Moldes, Ines
Vilar Rodriguez, Margarita
Correo electrónico
rosa.cobo@udc.es
r.depalma@udc.es
raquel.bujan@udc.es
isabel.novo.corti@udc.es
laura.oso@udc.es
antia.perez@udc.es
natalia.rivas.quarneti@udc.es
araceli.serantes.pazos@udc.es
ines.viana@udc.es
margarita.vilar.rodriguez@udc.es
Web
Descripción general Esta guía corresponde al ejercicio de elaboración y defensa pública de un trabajo fin de máster, de carácter obligatorio
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes