Guía DocenteCurso
Escola Universitaria de Arquitectura Técnica
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Grao en Arquitectura Técnica
 Asignaturas
  Proyecto Fin de Grado
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Proyecto Fin de Grado Código 670G01036
Titulación
Grao en Arquitectura Técnica
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Grado 2º cuatrimestre
Cuarto Obligatoria 12
Idioma
Castellano
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Construcións e Estruturas Arquitectónicas, Civís e Aeronáuticas
Dereito Privado
Economía
Enxeñaría Civil
Expresión Gráfica Arquitectónica
Física e Ciencias da Terra
Coordinador/a
Robles Sanchez, Susana
Correo electrónico
susana.robles@udc.es
Profesorado
Alvarez Diaz, Jose Antonio
Diaz Alonso, Jose Antonio
Dominguez Diez, Eloy Rafael
Fernández Álvarez, Ángel José
Fernandez Prado, Ruben
Gonzalez Sarceda, Manuel
Iglesias Maceiras, Álvaro José
Iglesias Martinez, Maria Cruz
Lopez Piñeiro, Santiago
López Rivadulla, Francisco Javier
Losada Pérez, Carlos
Mantiñan Campos, Carlos
Medin Guyatt, Roberto Antonio
Mosquera Rey, Emilio
Otero Chans, M. Dolores
Perez Doval, Luis
Pérez Ordóñez, Juan Luis
Pintos Pena, Santiago
Porta Rodriguez, Manuel
Robles Sanchez, Susana
Seara Paz, Gumersinda
Vazquez Fernandez, Ramon
Correo electrónico
jose.antonio.alvarezd@udc.es
jose.diaza@udc.es
eloy.dominguez@udc.es
angel.fernandez.alvarez@udc.es
ruben.fprado@udc.es
manuel.gsarceda@udc.es
alvaro.iglesias@udc.es
cruz.iglesias@udc.es
santiago.lopezp@udc.es
javier.rivadulla@udc.es
c.losada@udc.es
carlos.mantinan@udc.es
roberto.medin@udc.es
emilio.mosquera@udc.es
dolores.otero.chans@udc.es
luis.pdoval@udc.es
juan.luis.perez@udc.es
santiago.pintos.pena@udc.es
m.porta@udc.es
susana.robles@udc.es
gumersinda.spaz@udc.es
ramon.vazquez.fernandez@udc.es
Web http://http://euat.udc.es/es/informacion-tfg
Descripción general La información relativa al Trabajo Fin de Grado está disponible en la web de la Escuela. Toda la información aquí: http://euat.udc.es/es/informacion-tfg
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes