Guia docenteCurso
Facultad de Economía y Empresa
  Inicio | galego | castellano | english | A A |  
Mestrado Universitario en Dirección e Administración de Empresas (2013)
 Asignaturas
  Traballo de fin de mestrado
Abrir nova vista Vista para imprimir Exportar a pdf
Datos Identificativos 2019/20
Asignatura (*) Traballo de fin de mestrado Código 611507012
Titulación
Mestrado Universitario en Dirección e Administración de Empresas (2013)
Descriptores Ciclo Periodo Curso Tipo Créditos
Máster Oficial 2º cuatrimestre
Primero Obligatoria 6
Idioma
Castellano
Gallego
Modalidad docente Presencial
Prerrequisitos
Departamento Ciencias da Navegación e Enxeñaría Mariña
Dereito Privado
Dereito Público
Economía
Empresa
Coordinador/a
Correo electrónico
Profesorado
Alvarez Dominguez, Maria America
Andrade Calvo, José Manuel
Calvo Babío, Nuria Begoña
Calvo Silvosa, Anxo Ramon
Carril Vázquez, Xosé Manuel
Casal Rodríguez, Bruno
Díaz De La Rosa, Angélica
Garcia-Pita y Lastres, Jose Luis
Iglesias Gomez, Guillermo
Juanatey Boga, Oscar
Lado Sestayo, Rubén
Lopez Rodriguez, Jose
Martinez Fernandez, Valentin
Naya Mosquera, José Luis
Rivera Castiñeira, M. Berta
Rodríguez Fernández, María Magdalena
Correo electrónico
america.alvarez@udc.es
j.manuel.andrade@udc.es
nuria.calvob@udc.es
anxo.calvo.silvosa@udc.es
xose.manuel.carril.vazquez@udc.es
bruno.casal@udc.es
angelica.diaz@udc.es
j.l.garcia-pita@udc.es
guillermo.iglesias@udc.es
oscar.juanatey.boga@udc.es
ruben.lado.sestayo@udc.es
jose.lopez.rodriguez@udc.es
valentin.martinez@udc.es
jose.luis.naya@udc.es
b.rivera@udc.es
magdalena.rodriguez@udc.es
Web
Descripción general O obxectivo do traballo fin de mestrado é comprobar que o alumno adquiriu todas as competencias da titulación, singularmente as específicas.
Plan de contingencia
(*) La Guía Docente es el documento donde se visualiza la propuesta académica de la UDC. Este documento es público y no se puede modificar, salvo cosas excepcionales bajo la revisión del órgano competente de acuerdo a la normativa vigente que establece el proceso de elaboración de guías
Universidade da Coruña - Rúa Maestranza 9, 15001 A Coruña - Tel. +34 981 16 70 00  Soporte Guías Docentes